Барри Солберт: чего ждать от Биткоина и блокчейн в наступающем году?
Главная  |  Новости  |  Барри Солберт: чего ждать от Биткоина и блокчейн в наступающем году?

Барри Солберт: чего ждать от Биткоина и блокчейн в наступающем году?

Представитель Digital Currency Group Барри Силберт, предвещает большие перспективы для Биткоина в 2017 году. При этом речь идет не о конкретных цифровых деньгах, а обо всей экосистеме криптовалюты, основанием для которой является блокчейн. Господин Силберт, который является не последней личностью в области криптовалют, огласил прогнозы на международной конференции Bitcoin&Blockchain Summit, проведенной по инициативе DCG. Он озвучивал свои идеи, параллельно визуализируя их на слайдах, и основные его тезисы выглядели следующим образом.

Стоимость Биткоинов уже в начале 2017 года, будет повышаться

Господин Силберт раньше уже делал громкие заявления относительно будущего Биткоина. В этот раз его слова совпадают с мнениями других экспертов и аналитиков – вплоть до конца 2016 и в первые дни 2017 года будет наблюдаться стабильный рост криптовалюты.

Осуществление микроплатежей

Все чаще можно услышать о необходимости осуществления микроплатежей непосредственно через браузеры, где также будет создана система хранения информации и различные полезные сервисы. В ближайшее время будет реализована возможность передавать криптовалютные микротранзакции на сумму буквально в несколько центов. Операции будут проходить без посредников, что может серьезно изменить рекламный бизнес, а мелкие предприниматели и артисты смогут получать гораздо больше вознаграждения за свои услуги, товары и произведения.

Крупные сделки по объединению и поглощению

В мире криптовалют уже неоднократно происходили объединения и поглощения компаний. По мнению Барри Силберта, уже очень скоро мы станем свидетелями первых финансовых сделок, осуществляемых за счет поглощения компаний, стоимость которых будет превышать 50 миллионов долларов.

SEC изучит деятельность ICO

Комиссия, занимающаяся вопросами бирж и ценных бумаг в США (SEC), уже не раз обращала внимание на Биткоин. И многие эксперты говорят, что регулятор в будущем перейдет от слов к делу, поэтому она попытается контролировать финансовые операции компаний, выпускающих собственные токены в криптовалюте. Скорее всего, деятельность этих компаний (ICO) будет отнесена к сфере торговли ценными бумагами, а поэтому контроль за их работой будет ужесточен. И пока многие считают нужным закрывать глаза на слова регуляторов, Барри Силберт внимательно изучает предупреждения, поступающие от SEC.

Увеличение конкуренции в сфере идентификации пользователей

Для блокчейн, идентификация, является чрезвычайно важным вопросом. Но на сегодняшний день подобных решений становится все больше. Они могут решить различные проблемы в социальной и экономической сферах, а также в отрасли промышленности. К примеру, уже в ООН задумываются над использованием электронного документирования миллионов людей по всему миру.

Блокчейн-решения для поставщиков

Блокчейн постепенно проникает в любую сферу человеческой деятельности, и одно из самых перспективных направлений, где технология может сделать настоящую революцию – это мировая торговля и конкретно цепь поставок. Есть примеры компаний, которые уже успели выгодно применить технологию, среди которых английский бренд The Coop Food, где уже испытывают метод поставки продуктов в рестораны и магазины.

Увеличение количества операций в Японии, Индии и странах Ближнего Востока
Количество операций, проведенных в криптовалюте, ежегодно увеличивается, но в некоторых частях света этот прогресс виден особенно ярко. Так, в Азии и на Востоке относятся к Биткоину намного лучше, чем в других регионах.

Объем международных переводов в криптовалюте превысит 1 миллиард долларов США
Биткоин часто используют для перевода денег за пределы страны, так как в криптовалюте существуют минимальные комиссии на перевод денег. Вместе с развитием инфраструктуры цифровых денег, появляется большая угроза для Western Union и других признанных платежных систем.

Биткоин становится привлекательным и доступным инвесторам

Появляются инвестиционные фонды, работающие исключительно с криптовалютой. Господин Силберт, управляющий GBTC, прекрасно знает потенциал цифровых денег, и видит множество конкурентов, которые борются за право вкладывать средства в развитие сети Биткоина и технологии.

Биткоин-универсальное средство сбережения активов

Господин Силберт считает Биткоин прекрасной возможностью накапливать средства. Главной криптовалютой все чаще интересуются серьезные инвесторы, которым приходится бороться между собой за право «первой ночи» во многих проектах.

Добавлено: 08.11.2016