Больше 13 млн. долларов удалось привлечь DAO при проведении краудсейла
Главная  |  Новости  |  Больше 13 млн. долларов удалось привлечь DAO при проведении краудсейла

Больше 13 млн. долларов удалось привлечь DAO при проведении краудсейла

DAO используется в роли инвестиционного фонда, оказывающего помощь в осуществлении проектов Ethereum. В результате краудсейла собственных токетов, ему удалось получить ETH в количестве, превысившем 13 млн. долларов США.

Организация является децентрализованным фондом, осуществлявшим инвестиции в проекты блокчеин. Ориентирован DAO в первую очередь на проекты, имеющие отношение к распределенной экономике, а также интернет-приложениям, в основе которых лежит блокчеин. При этом организация интересуется и прочими имеющимися рынками, доступными благодаря технологии распределенных реестров.

У членов фонда DAO есть возможность непосредственно осуществлять контроль имеющимися средствами. Происходит формирование управления, его автоматизация и обеспечение программными продуктами. Основной денежной единицей является криптовалюта эфир.
Компании DigixDAO, благодаря сингапурскому стартапу DigixGlobal Pte Ltd, удалось благополучно завершить краудсейл, получив порядка 5,7 миллиона долларов на протяжении 14-и часов.

Ориентацией DigixDAO является работа в сообществе, при этом её главная задача — сотворить такую финансовую платформу, которая будет находиться в соответствии с форматом, интегрированным с золотым стандартом XXI века, в основу которой ляжет Ethereum. Владельцам токенов DigixDAO предоставлена возможность стать участниками направления, которое является основным для Digix в процессе создания «золотой» платёжной системы.

Структура DAO не имеет руководителей и у неё отсутствует совет директоров. У каждого из держателей токенов имеется право участия в голосовании, что позволяет ему принять или, заблокировать любое предложение. Вес голоса находится в прямой зависимости от имеющихся у него в наличии токенов. Контрагенты выходят на DAO с предложениями, с помощью которых определяется величина контроля, предоставляемая им фондом.

Изначально, в зоне интересов фонда находятся проекты, осуществление которых гарантирует организации в целом и каждому её члену в частности получение доходов, приносимых инвестициями. Они обязательно должны приносить выгоду децентрализованной экосистеме.

Доход, получаемый организацией, генерируется с помощью продуктов и сервисов, финансирование которых осуществляется с её помощью. Распределение прибыли между отдельными членами происходит на основании прозрачных правил, которые загодя принимаются участниками.

 
Обработка заявок на обмен в обменнике Baksman.net не более 15 минут!  

Предложения DAO, признанные актуальными

Стартапом из Германии Slock.it уже предоставлены предложения, связанные с выполнением разработки и внедрением универсальной распределённой сети. В их основе лежит компьютер для Ethereum, являющийся устройством с большим количеством функций, который разрабатывается для проведения децентрализации распределённой экономики.

Держатели токетов DAO выбрали группу адвайзеров, на которых они полностью полагаются. Благодаря этому они имеют 51% защиту от возможности подвергнуться атакам. В компетенции кураторов управление списком контрагентов, которым даны полномочия для получения эфира от DAO.

На адвайзеров возлагается ответственность за выполнение проверки соответствия исходному коду каждого опубликованного в блокчеине Ethereum контракта, используемого контрагентами. Помимо этого, они отвечают за то, чтобы происходила идентификация как отдельных лиц, так и организаций, от имени которых поступает предложение.

По мнению членов сообщества, в ближайшем будущем следует ждать поступления в организацию большого количества предложений. Они верят, что DAO является шансом, обеспечивающим поддержку значительному количеству начинающих проектов, которым суждено оказать огромное влияние на развитие будущего.

Добавлено: 05.05.2016