Почему Яндекс.Деньги не работает и как это исправить?
Главная  |  Новости  |  Почему Яндекс.Деньги не работает и как это исправить?

Почему Яндекс.Деньги не работает и как это исправить?

Несмотря на техническое совершенство функционирования систем денежных переводов, периодически все же возникают сбои разного характера в их функционировании. Не так часто, но все-таки, пользователи сталкиваются с неудобствами при осуществлении транзакции. Например, человек, желающий провести денежный перевод в определенном направлении, вполне может столкнуться с ситуацией, когда, сайт Яндекс.Деньги не работает. Как де поступать в этом случае, можно ли устранить проблему собственными силами?

Причины неисправностей

Как и в любой сложной технической системе, в Яндексе тоже иногда происходят сбои. Порой, пользователи жалуются на то, что они не могут подключиться к сервису и провести какую-либо операцию со своего кошелька. Причины подобных неисправностей могут быть вызваны как проблемами на сервере системы, так и неисправностями в программном обеспечении самых клиентов.
• На сайтах, которые отслеживают неисправности основных платежных систем, например, на kazhdysboy, люди обмениваются информацией о работе электронных сервисов. Здесь часто можно встретить вопрос: «почему сегодня не работает сайт Яндекс.Деньги» и квалифицированные ответы на него.
• Согласно статистике, среди общего количества неисправностей, проблемы с сервером системы составляют не более 30%. В остальных случаях осложнения, возникающие при работе с кошельком, вызваны сбоями в браузере клиента или неправильным обращением с системой.
• Кстати, иногда отсутствие доступа к серверу Яндекса может быть вызвано плановыми техническими работами, которые проводят разработчики ресурса. Правда, о проведении таких, администрация обычно предупреждает пользователей заранее, чтобы они могли правильно спланировать свои действия. В таком случае на главной странице сайта размещается информация, в которой указано, почему сегодня Яндекс.Деньги не работает и когда планируется возобновление работоспособности системы.
Во время проведения технических работ вносятся изменения в работу ЭПС, совершенствуется ее интерфейс, добавляются новые продукты или возможности. В очень редких случаях, после подобных вмешательств могут возникнуть ошибки в работе системы, вызванные внутренним конфликтом обновленных продуктов. О таких проблемах служба технической поддержки также информирует клиентов.
В разделе support, расположенном на официальном сайте сервиса, представлен перечень наиболее распространенных неисправностей, из-за которых система Яндекс.Деньги не работает так, как следует, а также алгоритм решения возникающих проблем.

Как решить проблемы с доступом?

Если пользователю не удается войти в электронный Яндекс-кошелек, то первым делом необходимо выяснить локализацию неисправности. Для этого следует повторить попытку входа с другого устройства – соседнего компьютера или мобильного телефона. В том случае, если подключиться удастся без проблем, причину сбоя следует искать в программном обеспечении клиента или настройках провайдера. Если с мобильного телефона на сайт также войти не удается, то, возможно, проводятся технические работы на сервере и следует немного подождать, пока все наладится или обратиться в службу техподдержки.
Почему же не работает Яндекс-кошелек? Если вы обнаружили, что проблема локализована в вашем компьютере, то причинами ее могут выступать:
• Ошибки браузера.
• Блокирование доступа администратором сети, файрволом или антивирусной программой.
• Настройки провайдера.
В двух первых случаях можно попытаться решить проблему самостоятельно, но если это сделать не получится, то придется обратиться за помощью к провайдеру сети.

Проблемы с браузером

Прежде всего, попытайтесь зайти на сайт платежного сервиса через другой браузер. Если соединение будет установлено, то сразу станет понятно, почему у вас не работает система Яндекс.Деньги. Кстати. Известно, что именно неправильные настройки браузера составляют наибольшую часть проблем, возникающих с доступом к Яндекс-кошельку.
Сбои в работе браузера могут быть вызваны:
• Некорректной установкой.
• Наличием вирусов.
• Зависанием ОС.
• Повреждением системных файлов.
• Нехваткой мощности.
Если в процессе установки или обновления браузера происходили сбои в системе (например, отключалось электричество или наблюдался скачок напряжения), то часть системных файлов может быть повреждена.
При повисании какой-то из служб Windows, довольно часто решить проблему помогает простая перезагрузка системы.
Еще одной причиной, почему не работает Яндекс-кошелек, может быть заражение компьютера вирусами. Тем пользователям, которые часто работают в интернете, предохранить компьютер от заражения можно при помощи эффективной антивирусной программы. Кроме того, ее следует регулярно обновлять.
Если на компьютере одновременно запущено много приложений, а объемы оперативной памяти ограничены, то программы начинают притормаживать и повисать. В таком случае следует закрыть часть программ.
Если причина неисправности заключается не в ошибках браузера, а в блокировке доступа, то следует отключить брандмаузер или файрвол, обратиться к системному администратору или провайдеру.
Выяснив, почему не работает сервис Яндекс.Деньги, пользователю легче будет понять, как исправить неполадку и какие меры для этого нужно будет предпринять.

Добавлено: 01.10.2016