Прогнозы о тенденциях развития Биткоин и блокчейн
Главная  |  Новости  |  Прогнозы о тенденциях развития Биткоин и блокчейн

Прогнозы о тенденциях развития Биткоин и блокчейн

Подходит к концу очередной год и настала пора, когда принято подводить итоги, делать прогнозы на будущее. Год 2016 был богат на сюрпризы разного вида и не давал соскучиться членам Биткоин-сообщества. Не менее захватывающим обещает быть 2017 год. Рассмотрим некоторые прогнозы, высказываемые экспертами в сфере криптовалют.

Оригинальное предсказание от финансово-кредитного института Saxo

Весьма солидный кредитный институт Saxo, приятно удивил владельцев Биткоина, предсказав стремительное увеличение котировок на первую криптовалюту на 3 раза. Прогноз, что стоимость виртуальной монеты вырастет в 3 раза и перевалит за отметку в 2000 долларов США, скорее похож на неуместную под новый год первоапрельскую шутку. Но администрация подчеркивает, что причиной такого роста может стать значительное увеличение расходов бюджета США, начавшееся после победы на президентских выборах господина Трампа. Скорее всего дефицит бюджета США, уже в ближайший период, увеличится до отметки в 1 трлн. Долларов США, что вызовет новую волну инфляции, способную перерасти в гиперинфляцию. В итоге ФРС будет вынужден поднять процентные ставки.

Очередное увеличение курса доллара создаст проблемы экономике большинства государств. Особенно пострадает Китай и ее национальная валюта юань. Собственно, это уже происходило несколько раз за последние годы, но проблема еще усугубится. Жители КНР будут вынуждены искать безмятежную гавань для собственных сбережений, каким является Биткоин. Сама криптовалюта значительно укрепит позиции благодаря росту финансовых потоков, поступающих из страны-гиганта, имеющей вторую по величине экономику в мире.

Не стоит исключать и фактор России. Она, вместе с соседом (КНР), только открывает двери банковской системы перед криптовалютами, благодаря чему происходит постоянная замена альтернативной единицей доллара США. Отсюда и вытекает оптимистический прогноз, представленный Saxo.

Предсказания экспертов

Не стоит обделить внимание мнение известного Биткоин-эксперта Андреаса Антонопулоса, высказанное на недавнем слете криптовалютного сообщества. Он делает ставку на нейтральную позицию, занимаемую первой криптовалютой в борьбе за выживание, завязавшейся между разными фидуциарными денежными единицами. Влияние великой рецессии было губительным для большинства национальных валют, а государства согласились с их обесцениванием, что помогало сделать конкурентной сырье, материалы продукцию, вывозимую на внешний рынок.

Господин Антонопулос подчеркивает, что благодаря нейтралитету и стабильности, популярность Биткоина выросла значительно, а удивительная ее сбалансированность и умение, выгодно выделяться на общем фоне, уже привлекают многих, придавая первой криптовалюте глобальный статус.

Прогноз Бари Сильберта

Имя этого господина хорошо известно в криптовалютной среде. Основатель организации Digital Currency Group выделил ряд направлений, по которым Биткоин и технология распределенных реестров будут особенно интенсивно развиваться в наступающем году.
• Благодаря распространению технологии ETF, виртуальные монеты станут всеобщим достоянием. Хочется верить, что будет запущен многообещающий проект COIN, являющийся собственностью братьев Уинклвосс.
• Значительное увеличение присутствия виртуальных монет и объемов денежных операций, которое должно произойти по причине освоения новых рынков, таких, как, Япония, Индия и арабские страны.
• Массовое внедрение технологии блокчейн в систему поставок на глобальном уровне и развитие интернета вещей.
• Следует отметить, что SEC уже исчерпала всякий лимит отсрочек и просто обязана признать альтернативные денежные единицы, как ценные бумаги.

По словам господина Сильберта, увеличение курсовой стоимости Биткоина в 207 году неминуемо, но он не уточнил, насколько это будет носить масштабный характер.

В какую из криптовалют стоит вложить инвестиции?

Учитывая разнообразие криптовалют, этот вопрос принимает весьма актуальный характер. По словам известного эксперта Дина Уолша, следует обратить пристальное внимание на несколько альткоинов.

Zcash — это конфиденциальная криптовалюта, привлекающая интерес многих. Споры вокруг нее не утихают. Для взлета альткоину недостает всего лишь поддержки членов Биткоин-сообщества, в случае получения которой, ей под силу повторить и улучшить показатели Биткоина.

Неплохие показатели роста показывает другая криптовалюта, имеющая высокие стандарты приватности, называемая Monero. Она с переменным успехом конкурирует с более старым членом рынка DASH и уже успела превзойти его как по цене, так и по динамике роста. Есть все причины предполагать, что 2017 год для Monero будет весьма удачным, а стоимость вырастет минимум на 50 процентов.

Какие бы прогнозы ни представляли нашему вниманию разные эксперты, не трудно заметить, что в рассуждениях каждого из них присутствует один общий и весьма важный момент. В наступающем году особое значение приобретет уровень конфиденциальности альтернативных денежных единиц. Будет расти дефицит на виртуальные монеты и увеличатся показатели котировок.

Добавлено: 16.12.2016