Блокчеин – уникальная технология для борьбы с мошенниками
Главная  |  Новости  |  Блокчеин – уникальная технология для борьбы с мошенниками

Блокчеин – уникальная технология для борьбы с мошенниками
Резервный Банк Индии несколько лет назад опубликовал свое мнение о криптовалюте и рисках, связанных с ее использованием предпринимателями разного ранга и уровня. Отношение финансовой организации к Биткоинам остается прежним, однако не так давно было принято решение о необходимости оценить сильные стороны инновационной технологии распределенных реестров, основы финансовой мощи альтернативных денежных единиц.

 

Мнение экспертов

Блокчеин – это платформа, фиксирующая все сделки с Биткоинами в такой форме, что изменить их нельзя. В 2013 году пользователи криптовалют смогли изучить мнение RBI на этот счет – существуют как финансовые, так и юридические риски. Работать с Биткоинами не совсем безопасно.

Спустя несколько лет сотрудники Банка Индии хотя бы могут выносить этот вопрос на общее голосование. Радует, что у экспертов мнение разнится как насчет блокчеина, так и по поводу Биткоинов.

Мнение одного из специалистов базируется на надежности и инновационности блокчеина. Эксперт считает, что эта технология идеально позволила бы трансформировать функционирование финансовых рынков. Фактическое состояние системы контроля на текущий момент основано на доверии. Но если использовать открытый реестр, управляемый набором строгих правил, удастся значительно увеличить безопасность сделок. Технологию можно использовать в борьбе со сделками, в которых мошенники используют ложную информацию и крадут средства у наивных пользователей банков.

 
Обменник Биткоинов Baksman.net предлагает широкий выбор направлений обмена криптовалют!  

 

Революционно, но рискованно

Достичь однозначного мнения экспертам RBI пока не удается. Все аналитики по праву считают технологию настоящим прорывом, но не могут оценить потенциал в полной мере. Пока еще сложно прогнозировать поведение системы.

Руководство финансовых организаций планирует изучать технологию в дальнейшем, основываясь на опыте коллег. Частные блокчейны будут подвержены исследованиям и многочисленным проверкам, чтобы в дальнейшем получить возможность создания уникальной платформы для стандартизации технологии.

С каждым днем появляется все больше заявлений о многочисленных преимуществах распределенных реестров. Многие эксперты отмечают, что создатели Биткоинов пропустили момент, когда блокчеин вышел за пределы работы только с криптовалютой. Сегодня технология может успешно функционировать вне экосистемы Bitcoin и использоваться для увеличения скорости транзакций, упорядочивания экономических данных и снижения расходов на обустройство платежных систем.

Добавлено: 28.12.2015