Dash N Go – уникальное приложение для оплаты товаров криптовалютой
Главная  |  Новости  |  Dash N Go – уникальное приложение для оплаты товаров криптовалютой

Dash N Go – уникальное приложение для оплаты товаров криптовалютой

Продажа или покупка биткоинов никого уже не удивляет... Джереми Маус, более известный как создатель автоматов по продаже газированных напитков, за которые можно рассчитываться достаточно популярной криптовалютой Dash, рассказал о новом приложении для смартфонов, с помощью которого можно расплачиваться за товары в торговых точках, поддерживаемых расчеты в цифровой валюте.

С помощью приложения Dash N Go, разработанного специально для мобильных устройств, можно расплачиваться за покупки в магазинах, супермаркетах и торговых точках, поддерживающих функцию расчетов в криптовалюте. Преимущество приложения – мгновенная оплата товара. Нет необходимости ждать подтверждения транзакции майнерами, оплата производится мгновенно.

 

Как это работает?

Чтобы добиться эффекта мгновенности, приложение использует систему второго уровня блоков в блокчейн. Это блоки, которые идут параллельно с основной цепочкой, но рано или поздно возвращаются в основную генерируемую линию, записывая все транзакции, проведенные за период «независимости», в следующий генерируемый блок.

Покупателю, использующего приложение Dash N Go, достаточно просканировать код товара на полках супермаркета, и через две секунды он будет оплачен. На данный момент – это единственная система, способная составить достойную конкуренцию электронным расчетам.

Изначально планировалось разработать приложение, способное создавать небольшую по радиусу сеть Wi-Fi-соединения, но эту идею отвергли, поскольку подобные системы могут привлечь мошенников, имеющих множество новейших программных и технических инструментов для кражи криптовалюты. По этой причине, разработчики остановились на идее использования мобильного интернета.

 

Как использовать Dash N Go

По вполне понятным причинам, в роли операционной системы для работы приложения, разработчики выбрали именно Android. За последних два года iOS от Apple не демонстрирует каких-либо революционных предложений, а Android стабильно развивается, совершенствуя систему. Итак, как же использовать приложение Dash N Go:

  1. Прежде всего, у пользователя должен быть криптовалютный кошелек с положительным балансом.
  2. При посещении супермаркета, владельцу мобильного устройства достаточно запустить приложение и считать код с товара, который он желает приобрести.
  3. После сканирования необходимо подтвердить платеж.

Купленные подобным образом товары не рассматриваются на кассе, поскольку на электронный адрес магазина практически мгновенно приходит чек, где указан список покупок.

Бесспорно, приложение Dash N Go очень полезная программа, увеличивающая значимость криптовалюты в современном мире, но есть одна проблема – цифровая валюта Dash слабо развита и используется локально, что подтверждается небольшим списком торговых точек, поддерживающих подобный метод оплаты.

Добавлено: 16.08.2016