Как пополнить Payeer через Киви
Главная  |  Новости  |  Как пополнить Payeer через Киви

Как пополнить Payeer через Киви

Популярность сервиса электронных платежей Payeer неуклонно растет, поскольку политика системы предполагает постоянное увеличение возможностей по работе с финансами. В то время как руководство самой известной платежной системы PayPal долго принимает решения о добавлении новых способов оплаты, конкуренты вроде Payeer активно развиваются.

В сегодняшней статье рассмотрим вопрос, как пополнить Payeer-кошелек через Киви-кошелек, и наоборот. Взаимодействие между этими двумя системами особенно интересно российским пользователям, поскольку доступ к международному сервису Payeer открывает больше возможностей для онлайн-работы, бизнеса и инвестирования в зарубежные проекты.

Как пополнить Payeer через Qiwi?

Прежде чем рассматривать варианты пополнения виртуального кошелька зарубежного сервиса, стоит уточнить, что Payeer является лицензированной международной системой электронных платежей, поддерживающей принцип идентификации клиента путем проверки личных данных. Это обязательная процедура для всех, кто настроен на серьезное сотрудничество с Payeer.
Существует два способа, как пополнить Payeer через Qiwi:
1. Воспользоваться функцией прямого пополнения, предусмотренной на сайте.
2. Или найти виртуальный обменный пункт, который проводит подобные валютные операции.
Возможность прямого пополнения виртуального бумажника Payeer появилась относительно недавно, когда представители российского сервиса Qiwi заявили о выходе компании на международный уровень, предполагающий сотрудничество с крупными финансовыми игроками на рынке.

Также для прямого пополнения пользователи необходимо иметь счет в сервисе от Киви, называемом «Qiwi Wallet» и достаточный баланс в рублях (не меньше 500 рублей). Итак, как же пополнить Payeer через Qiwi? Порядок действий:
• Заходим в личный кабинет системы Payeer.
• Находим раздел «Пополнить счет».
• Выбираем «Qiwi Wallet».
• Дальше, сервис предоставит на выбор валюту, с которой вы хотите работать. Выбираем «рубль», поскольку система Киви пока работает только с российской валютой.
• В следующем меню необходимо записать номер счета (номер мобильного телефона, который указывался при создании виртуального бумажника в системе Qiwi).
• Подтверждаем заявку, после чего сервис отправит пользователя на страницу оплаты чека.
• Вводим логин и пароль для входа в личный кабинет Киви и подтверждаем платеж. Кстати, комиссия за операцию составляет 8,8% от суммы перевода.

Конечно, прежде необходимо пополнить Киви-кошелек через терминал, например, только потом можно пополнять Payeer-кошелек, так как на балансе должна быть сумма, которая указывалась в заявке на перевод средств.

Как пополнить Payeer через Qiwi через обменник?

Прежде всего, необходимо определиться с обменником, поскольку их сегодня достаточно много, и далеко не каждый из них придерживается принципов честного сотрудничества, что нередко приводит к нежелательным последствиям.

Для примера возьмем обменник Baksman.net – один из лучших и надежных обменных сервисов в Рунете, заключивший официальный договор сотрудничества с зарубежной системой Payeer. Итак, как же пополнить Payeer через Qiwi с применение услуг обменника Baksman.net? Все просто:
1. Заходим на сайт обменника и нажимаем кнопку «Начать Обмен».
2. На странице обмена в левой колонке выбираем «Qiwi RUB», а в правой на выбор «Payeer USD» или «Payeer RUB», в зависимости, в какой валюте вы хотите получить перевод на виртуальный кошелек зарубежной системы.
3. Дальше указываете сумму перевода (минимум 500 рублей), номер мобильного (счет в Киви), email-адрес и номер виртуального бумажника в системе Payeer.
4. Подтверждаем платеж.
Комиссия в этом направлении на данный момент составляет 2,5% от суммы перевода, что существенно ниже, чем при прямом переводе. Подобная ситуация наблюдается и в вопросе, как пополнить Киви-кошелек через Payeer-кошелек, или попросту, вывести средства из зарубежного сервиса. Прямой вывод будет дороже, поэтому сегодня, с учетом существующих правил и ограничений, лучше использовать надежные виртуальные обменные пункты, официально сотрудничающие с электронной платежной системой Payeer.

Добавлено: 20.09.2016