Microsoft SIM и Bitcoin: новые разработки компании
Главная  |  Новости  |  Microsoft SIM и Bitcoin: новые разработки компании

Microsoft SIM и Bitcoin: новые разработки компании
Всемирно известная компания Microsoft, похоже, не на шутку заинтересовалась технологией блокчеин и цифровой валютой, в частности. Новый проект Microsoft SIM, о котором практически ничего еще неизвестно, по предположениям, способен принести в сеть дополнительные Биткоин-узлы. Основная идея проекта – увеличить количество мобильных устройств на базе последней версии Windows 10 в интернете.

По слухам, Microsoft планирует создать свою SIM-карту, которая будет способна предложить пользователям массу новых возможностей. В то время, когда мобильные операторы имеют негласное соглашение об условиях тарификации, количестве возможностей и доступе к особым сервисам, Microsoft решила создать уникальный продукт, не имеющий аналогов в мире.

 

Microsoft SIM: чего ждать обычным пользователям?

Несмотря на то, что разработка проекта находится под грифом «совершенно секретно», некоторую информацию все-таки удалось добыть. Компания Microsoft хочет увеличить количество подключенных к интернету устройств на базе Windows 10. Это легко объяснимо, поскольку каждая компания хочет иметь большую часть рынка, а увеличение количества устройств в интернете на основе новой ОС, откроет больше возможностей и повлияет на расстановку сил на рынке программного обеспечения.

 
Решили купить биткоины? Киви на Биткоин по выгодному курсу!  

Новая SIM-карта будет предоставлять бесплатный доступ к интернету мобильных устройств, которые не оснащены функцией звонка (первоначальный план). Также планируется, что в одной карте будет собран весь функционал и возможности, которые применяются сейчас мобильными операторами. Только есть одно отличие, система, скорее всего, будет работать на платформе блокчеин, или с частичным его использованием.

«Ну а причем тут Bitcoin?» – спросит нерадивый пользователь, прочитав название статьи. Дело в том, что компания Microsoft крайне заинтересована в технологии блокчеин и цифровой валюте Биткоин, в частности. Может, пока нет каких-либо грандиозных заявлений от руководства компании, но если посмотреть на недавние проекты, запускаемые разработчиками, то можно уследить подлинный интерес компании к криптотехнологиям. По некоторым предположениям, новая SIM-карта сможет увеличить количество Биткоин-узлов в интернете, а сама система будет частично использовать технологию распределенных реестров.

Получается, что разработчики Microsoft задумали создать уникальный продукт, который сможет не только эффективно конкурировать с операторами мобильной связи в мире, но стать неким прорывом. Компания известна тем, что создала серию операционных систем, которыми пользуется весь мир, но кроме ОС, разработчики создали тысячи полезных, часто уникальных, программных продуктов. И это далеко не конец. Компания следит за новыми технологиями и заинтересована в блокчеине. Возможно, интерес пока слегка поверхностный, но при содействии такого IT-гиганта, как Microsoft, технология распределенных реестров и Биткоин имеют все шансы получить серьезную поддержку для дальнейшего развития.

 

Нужна ли Microsoft SIM экосистеме Bitcoin?

На данный момент в интернете мало устройств, которые поддерживают использование цифровой валюты Bitcoin. То есть, они есть, но при условии массового распространения криптовалюты подобного количества явно недостаточно. Карта Microsoft SIM способна увеличить степень присутствия Bitcoin-узлов в интернете, что позволит поднять общую значимость цифровой валюты.

Это также повлияет на систему plug-and-play, разработанную для мобильных приложений, с помощью которой, пользователи будут оплачивать игровые бонусы криптовалютой, а это, в свою очередь, подтолкнет систему к быстрейшему принятию Биткоина в роли официального средства оплаты услуг.

Напомним, что приведенная информация не имеет официального подтверждения, поскольку основана на предположениях и догадках программистов и аналитиков. Высказаны основные версии о том, что собой будет представлять Microsoft SIM и какое влияние она окажет на экосистему Bitcoin.

Тем не менее, единственное, что можно сказать с уверенностью – технология блокчеин и Биткоин уже изменили представления пользователей о финансовой системе. Криптосообщество с каждым днем пополняется большим количеством пользователей, что в скором времени станет ключевым фактором для пересмотра действующих стандартов денежных взаиморасчетов.

Добавлено: 09.01.2016