Понтина признала Биткоины своей национальной валютой
Главная  |  Новости  |  Понтина признала Биткоины своей национальной валютой

Понтина признала Биткоины своей национальной валютой
У каждого государства своя история. Крохотный остров, расположенный неподалеку от Мадейры в Португалии, условно обзавелся новым названием – Понтина, новым правительством и новыми целями.

Самопровозглашенный премьер-министр Викс назвал Биткоины национальной валютой своего «государства». В ближайшие планы мнимого правителя входит открытие института послов, выдача электронных паспортов и создание собственных предприятий для поддержания экономики государства. Более того – он заявляет о намерении переименовать остров. Так Атлантида может перестать быть легендой, а стать реальностью с легкой руки Викса.

 
Нужнен обмен Биткоин на Киви? Быстро осуществить это можно в нашем сервисе!  

Конечно же, пока все это происходит «на уровне разговоров». Никто не может запретить использовать Биткоины в качестве национальной валюты, но пока Викса не признают премьер-министром в других странах, его государству придется существовать «на птичьих правах». Работать с будущей Атлантидой до признания ее отдельным государством, а не частью Португалии, никто не будет.

Остров в государство Понтина переименовал Д. Ренато Баросса – учитель искусств из Португалии, который приобрел остров на общих правах. Кто знает, может быть, в ближайшие годы государство признают, и оно станет первым в истории, работающим с криптовалютой.

Добавлено: 16.12.2015