Самое невероятное предсказание о Биткоин
Главная  |  Новости  |  Самое невероятное предсказание о Биткоин

Самое невероятное предсказание о Биткоин
Год 2015-й ознаменовался волатильностью виртуальных денег, стабилизацией и неустойчивостью котировок на них. Периодические взлеты и падения котировок были очень частыми и значительными. Бурные дискуссии вокруг Биткоина занимали передовые страницы экономической прессы. Были различия во мнениях относительно криптовалюты и технологии, на которой он работает – blockchain.

Технология блокчеин использует сложную криптографическую систему для регуляции и фиксирования и проведения сделок. Финансовые и другие институты продолжают эксперименты с системой распределенных реестров, а финтех-стартапы вкладывается все больше денег.

Электронные портмоне, платежные ресурсы и биржи, которые тесно сотрудничают с Биткоином, вынуждены корректировать и пересматривать бизнес-планы по работе с ним. Это связано с медленно, но верно растущей востребованностью популярной криптовалюты среди потребителей.

Джереми Миллер является соавтором одного из докладов, который касается корпоративной экосистемы. Согласно его высказываниям, создается впечатление, что последователи криптовалют и сторонники blockchain разделены на противоположные лагеря. Миллер пояснил, что с точки развития рынка: Биткоин в корне отличается от blockchain. Соавтор доклада подчеркивает особенности и различия рынков криптовалюты и системы распределенных реестров.

Весьма специфичный рынок Биткоина имеет следующие черты:

  • Рынок криптовалюты будет придерживаться валютного курса.
  • На нем будут работать брокеры и спекулянты.
  • У рынка цифровых средств будут собственные платежные системы.

Особенностью рынка blockchain является:

  • Тесное взаимодействие с созданными процессами.
  • Планирование бюджета.
  • IT-технологии.
  • Оценка замены инфотехнологии.

Исходя из логических выводов, получается, что эти два рынка нацелены на различную аудиторию. Биткоин – для потребителей и спекулянтов. Blockchain – для корпоративных IT-департаментов. Интересен факт, что blockchain не является единственной технологией в своем роде, хотя она достаточно известна во всем мире.

 
Нужно купить или продать биткоины? Очень просто это сделать в нашем сервисе!  

Технология Blockchain предназначена для контроля транзакции Биткоинов. Она работает на высокой скорости и является менее затратной в материальном плане, в отличие от традиционных методов оплаты. Миллер полагает, что в скором будущем появятся новые технические решения, разработанные на основе blockchain.

Массовое распространение и увеличение сфер применения блокчейна не отразится на курсе Биткоина. Более того, частные системы распределенных реестров, косвенным способом способны увеличить популярность криптомонет и курс Биткоина будет расти стабильно и верно.

Добавлено: 01.01.2016